AGENTUR

Demografischer Wandel, War for Talent, das Aufbrechen klassischer Arbeitszeitmodelle, unendliche Diversifizierung der Berufsbilder, Internationalisierung des Arbeitsmarkts – all diese Entwicklungen stellen heutige Personalabteilungen vor immer größere Herausforderungen. Gewachsen aus der Idee, diesen Herausforderungen zu begegnen hat es sich die emplify GmbH zum Ziel gesetzt, die HR-Welt auf den Kopf zu stellen.

Als Full-Service-Anbieter liefert emplify von der Schaltung von Stellenanzeigen über umfangreiche Employer-Branding-Kampagnen bis hin zu individuellen Softwarelösungen alles, was das Herz des Personalers höher schlagen lässt.

emplify Office

Patrick Scheer

General Manager
+49 (0)711 184 229-10
p.scheer@emplify.de

Melanie Büttner

Office Manager
+49 (0)711 184 229-13

Nils Decken

General Manager
+49 (0)711 184 229-09
n.decken@emplify.de

Tharat Top

Campaign Manager
+49 (0)711 184 229-17
t.top@emplify.de

Diana Cvijanovic

Team Lead Campaign Management
+49 (0)711 184 229-11
d.cvijanovic@emplify.de

Jessica Lepple

Senior Campaign Manager
+49 (0)711 184 229-15
j.lepple@emplify.de

Jedrzej Golecki

Project Manager
+49 (0)711 184 229-19
j.golecki@emplify.de

Deborah Pappe-Aldinger

Junior Campaign Manager
+49 (0)711 184 229-16
d.pappe-aldinger@emplify.de

Lukas Zerweck

Lukas Zerweck

Finance & Controlling
+49 (0)711 184 229-14
l.zerweck@emplify.de

Katharina Schmid

Katharina Schmid

Junior Content Creator
+49 (0)711 184 229-04
k.schmid@emplify.de

Alina Müller

Alina Müller

Account Manager
+49 (0)711 184 229-08
a.mueller@emplify.de

Sarah Wilde

Sarah Wilde

Media Designer
+49 (0)711 184 229-12
s.wilde@emplify.de

Tuyet Nhi Ho

Tuyet Nhi Ho

Media Designer
+49 (0)711 184 229-05
t.ho@emplify.de

Ronja Greber

Ronja Greber

Junior Campaign Manager
+49 (0)711 184 229-03
r.greber@emplify.de

Duc Nguyen

Duc Nguyen

Junior Campaign Manager
+49 (0)711 184 229-02
d.nguyen@emplify.de

Du?

Du möchtest in unser Team?

Offene Stellen

EINSATZ FÜR UNSERE UMWELT

PLANT-FOR-THE-PLANET

Was kann eine Agentur wie emplify tun, um einen Beitrag zur Bewältigung der Klimakrise zu leisten? Wir werden wohl kaum anfangen überall Bäume zu pflanzen?! Doch genau das tun wir!

Genauer, wir unterstützen „Plant-for-the-Planet“. Eine Organisation, die überall auf der Welt Bäume pflanzt, um CO2 Neutralität zu erreichen. Die Idee ist einfach aber genial. Bäume verarbeiten unsere schädlichen Treibhausgas-Emissionen zu Sauerstoff, aber es gibt noch nicht genug Bäume, um die gesamte Menge an Treibhausgasen zu neutralisieren. Mit jedem gepflanzten Baum kommen wir diesem Ziel näher.

Heißt das jetzt wir knien irgendwo in der Erde und verbuddeln Kirschkerne? Nein, wir schalten Stellenanzeigen. Und mit jedem geschalteten Stellenangebot geht eine Spende an Plant-for-the-Planet und junge Bäumchen werden gesetzt.